Новый год шагает по стране!

Долгожданные праздники в дошкольных группах МБОУ Пржевальская СШ!

Вот и скоро новогодние праздники! Дети, родители, сотрудники дошкольных групп уже давно начали готовиться к этому событию.  Первым этапом для родителей и воспитанников был объявлен семейный конкурс на лучшую новогоднюю стенгазету. Работы поступали одна за другой. Каждая работа была хороша по -своему. Всего было представлено 14 работ.

09.01.2019

Долгожданные праздники в дошкольных группах МБОУ Пржевальская СШ!

1 место заняли:

Афонченков Иван- воспитанник младшей группы

Астахов Сергей- воспитанник средней группы

Селезнёва Елизавета – воспитанница средней группы

Гришанов Егор- воспитанник старшей группы

Лисичкин Вадим- воспитанник старшей группы

Санакоев Руслан - воспитанник старшей группы

2 место заняли:

Куливов Матвей- воспитанник младшей группы

Васильева Дарья- воспитанница средней группы

Иванов Илья - воспитанник старшей группы

Хохряков Матвей- воспитанник старшей группы

3 место заняли:

Ершова Алина- воспитанница младшей группы

Тимофеев Макар- воспитанник средней группы

Гавриченко Станислав - воспитанник старшей группы

Петров Дмитрий- воспитанник старшей группы

Все эти работы потом стали украшением праздничного зала.

Вторым этапом подготовки к празднику были украшены группы, каждая оригинальна по - своему.

Младшая- «Новогодние чудеса»,

Средняя- «Волшебные просторы»

Старшая – «Новогодний Щелкунчик»

Завершающим этапом- это проведение новогодних мероприятий.

28-29 декабря во всех дошкольных группах совершались волшебства, исполнялись желания: детей, родителей, сотрудников.

К самым маленьким воспитанникам (воспитатель Власова Г.И.) в гости заглянули Дед Мороз (воспитатель Абраменкова Т.И.)  и Снегурочка (ученица 7 класса Вавиленкова Анна). Дети порадовали гостей своими хороводами, песнями и стихами. Взамен ребятишки получили подарки и сладости.

К детям средней группы (воспитатель Абраменкова Т.И.) новогоднее представление «Волшебные окошки Деда Мороза» в гости заглянули сказочные персонажи: Дед Мороз (ученик 10 класса Рябченков Дмитрий), Снегурочка (ученица 10 класса Марина Буйда) и весёлый Снеговик- Почтовик (воспитатель Абраменкова Т.И.).  Дети, следуя за сказочными героями, преодолевая волшебные препятствия нашли свои вкусности (подарки).

В старшей группе (воспитатель Касастикова О.В.)  прошло новогоднее представление «Золотой Гусь Деда Мороза». Храбрые мушкетёры ( мальчики) защищали подарок Деда Мороза (Гудков А.) от хитрых и жадных кота Базилио (ученик 11 класса Абраменков Кирилл) и лисы Алисы (ученица 9 класса Шульская Карина). Снегурочка (ученица 10 класса Буйда Марина) с прекрасными снежинками (девочками) ждали возращения героев. Все гости и герои  праздника играли, танцевали и веселились у новогодней ёлки. Золотой Гусь принёс детям долгожданные подарки: волшебные ручки и мешок сладостей.

Коллектив дошкольных групп поздравляет Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!

Примите поздравления с Новым годом,

Пусть все прекрасно будет в этот год,

Не беспокоят хвори и невзгоды

И Ваша жизнь размеренно идет.

Пускай успех вас чаще посещает,

И Бог отводит от ворот беду,

Пусть счастья с головою вам хватает

В 2019 году!