Новый год – любимый праздник!

26 и 27 декабря в нашем детском саду №3 «Одуванчик» проводились новогодние утренники «Чудный  телефончик», «Новогодний  праздник – озорник проказник», «Новый год в Аэропорту» под руководством музыкального руководителя Кулешовой Е.В. и ведущих воспитателей групп Алексеевой Л. Г., Балиной И. Н., Руббо О.П.

29.12.2018

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Дети разучивали стихотворения, воспитатели проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка.

Дети пришли на утренники нарядные, мальчики в костюмах Зайчиков, Мишек, Поросяток, Лунатиков, Сыщиков, а девочки в костюмах Снежинок, Елочек, Льдинок, Конфеток, Метелиц, Стюардесс, Кукол весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и весь персонал, участвовавший в новогодних утренниках, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда мороза (Гырлина В.В., Алексеева Л.Г.) , Снегурочку (Тарабан Н.Ю., Матвиенко В.В.),Свинку Пеппу (Мельникова Л.М.), Бабу-Ягу (Кириллова Т.И.).

Сказочные герои увлекли дошколят в волшебный мир сказок. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начинался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.