Выпускные вечера в Демидовском районе

Конец июня – время выпускников. В школах Демидовского района прошли праздничные вечера. Несмотря на торжественность и красочность этих мероприятий, они всегда немного грустные и трогательные. Ведь прощание со школой – это не только прощание с детством, беззаботной жизнью, но и начало серьезного этапа в жизни каждого выпускника.

30.06.2015

Школьники нашего района отметили праздник творчески и с размахом. Ни один выпускной не был похож на другой. В эти дни много добрых пожеланий и напутствий в адрес выпускников  прозвучало из уст депутата Смоленской областной Думы П.М.Беркса, депутата Смоленской областной Думы Ю. А. Кондратенкова, Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области В.П.Козлова, Главы Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенова, начальника Отдела по образованию В.И.Никитиной, настоятеля Духовской церкви о. Владимира, директоров школ, учителей, классных руководителей, родителей. Много теплых слов, благодарностей было сказано  в адрес учителей и родителей – тех, кто дал ребятам не только знания и навыки, но и научил быть самостоятельными, ответственными, неравнодушными.

Обращаясь к выпускникам МБОУ СОШ №2 г.Демидова Глава Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенов отметил, что этот день – особенный в жизни каждого человека: «Можно закончить несколько вузов, получить не одно высшее образование, но аттестат об окончании школы всегда будет только один, как и выпускной бал. Вы прошли все испытания, сдали ЕГЭ, впереди вас ожидает новая интересная жизнь. Она не будет простой, но то, что вам дала школа, чему научили наставники, всегда пригодится в жизни и позволит преодолеть любые трудности. Не забывайте своих учителей и любимую школу!». Александр Федорович вручил Федеральные золотые медали выпускникам этой школы — Лосич Веронике и Божженковой Юлии.

Поздравления, благодарности сыпались как из рога изобилия. Благодарственные письма и почётные грамоты вручали и родителям. По традиции, праздник продолжился до утра. Выпускников ожидала дискотека, фуршет и встреча рассвета.