Всероссийский молодежный форум «Машук»

В период с 12 по 26 августа 2023 года на территории Ставропольского края состоится Всероссийский молодежный форум «Машук», участниками которого станут 2200 представителей активной молодежи из всех субъектов Российской Федерации.

05.06.2023

Организаторами Форума выступают Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральное агентство по делам национальностей, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Российское общество «Знание».

Целью Форума является укрепление чувства сопричастности молодежи к будущему страны через развитие взаимодействия в совместной деятельности в области образования и просвещения, а также повышение статуса педагога в России.

В 2023 году Форум проводится в рамках Года педагога и наставника.
Целевая аудитероия форума – молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет, представители просветительской, педагогической и воспитательной деятельности.

Форум будет включать в себя образовательную программу, предусматривающую обсуждение актуальных вопросов профессиональных направлений и сквозных тематик, объединяющих все направления педагогики и наставничества в России, а также фестивальную часть – экскурсии по региону Кавказских Минеральных Вод, мастер-классы, концерты звезд российской сцены и атмосферные альтернативные площадки.

Регистрация участников на Форум открыта на сайте https://mashuk.info/.

Также на площадке Форума будет проходить очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов, в рамках которого участник Форума может получить грантовую поддержку до 1,5 миллиона рублей на реализацию своей социально значимой молодежной инициативы.

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию возмещает транспортные расходы участников, успешно прошедших отбор на Форум, согласно имеющимся квотам.

Более подробная информация о Форуме в Положении