Новогодняя сказка в «Одуванчике»

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! А для детей и родителей в гостеприимных стенах нашего детского сада « Одуванчик» 27.12.2017 г. и 28.12.2017 г. проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Кулешовой Е.В.

29.12.2017

Первыми, к нарядно украшенной ёлке, пришли самые маленькие ребятишки младших групп детского сада. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. К малышам приходили Зайчик и Лисичка, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренника была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом (Аксютиной С.К) и Снегурочкой (Кирилловой Т.И.).

Дети средней группы пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника вместе со своими воспитателями (Терентьева Н.А., Балина И.Н.). Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Снеговика (Жагурина Г.Н.), Дюдюку (Гырлина В.В.).С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. Сюрпризом для родителей стали танцы малышей: «Гномиков», «Хлопушек», «Снеговиков» и «Белочек». С появлением Деда Мороза (Аксютиной С.К.) и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

Дети старшей и подготовительной групп, воспитатели (Руббо О.П., АлексееваЛ.Г.), встречали Новый год в Подводном царстве у Морского царя (Балина И.Н.) и Квакуни (Кириллова Т.И.), которых старались удивить да развеселить разными музыкальными сюрпризами жители подводного мира: «Жемчужинки», «Золотые рыбки», «Медузы», «Русалочки», «Осьминожки» и «Пираты». С появлением Деда Мороза (Алексеева Л.Г.) со Снегурочкой (Терентьева А.) начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Дети и их родители приняли активное участие в новогоднем представлении изготовлении новогодних костюмов. Вместе водили хороводы вокруг елочки, активно участвовали в играх. И конечно получили сладкие подарки от Дедушки Мороза!

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!