Неделя детской книги в Одуванчике!

Во второй младшей группе (воспитатель Руббо О.П.) Неделя детской книга прошла под девизом  «Путешествие в  страну веселых игрушек»,  где дети познакомились с творчеством Агнии Львовны Барто, рассмотрели иллюстрации к стихам поэтессы. Короткие, добрые стихи А. Барто, ненавязчиво помогают объяснить совсем еще маленьким детям, как вести себя недопустимо, учат быть внимательными к близким, с любовью относиться к природе, дорожить своими игрушками.  Детей ожидал сюрпризный момент. К ним в гости пришел бычок, который  идет и вздыхает на ходу, мишка которого уронили,  и зайка брошенный хозяйкой, и слон, и многие другие игрушки. Ребята с удовольствием их выбирали и рассказывали стихи из цикла А. Барто « Игрушки».

05.04.2021

Во второй младшей группе (восптатель Руббо О.П.) Неделя детской книга прошла под девизом  «Путешествие в  страну веселых игрушек»,  где дети познакомились с творчеством Агнии Львовны Барто, рассмотрели иллюстрации к стихам поэтессы. Короткие, добрые стихи А. Барто, ненавязчиво помогают объяснить совсем еще маленьким детям, как вести себя недопустимо, учат быть внимательными к близким, с любовью относиться к природе, дорожить своими игрушками.  Детей ожидал сюрпризный момент. К ним в гости пришел бычок, который  идет и вздыхает на ходу, мишка которого уронили,  и зайка брошенный хозяйкой, и слон, и многие другие игрушки. Ребята с удовольствием их выбирали и рассказывали стихи из цикла А. Барто « Игрушки».

В средней группе (воспитатель Алексеева Л.Г., Крумин Н.С.) проходило тематическое занятие « День рождение книги». Дети рассмотрели  книжную выставку. Познакомились с  разнообразием детских книг. Узнали, что книги бывают маленькими и большими, толстыми и тонкими, с иллюстрациями и без. Приняли участие в литературной викторине  « Отгадай, какая сказка?», на основе произведений К.И.Чуковского.

Старшая группа воспитанников (воспитатель Тарабан Н.Ю., Терентьева Н.А.) посетила районную детскую библиотеку. Узнав об экскурсии в библиотеку, ребята стали с нетерпением ее ждать. Подготовили стихи. Библиотека встретила гостей светлыми и добрыми улыбками. В читальном зале дети познакомились с интересными выставками книг, рассматривали иллюстрации к книгам. Возвращаясь в детский сад , делились впечатлениями о встрече.

Ребята подготовительной к школе группы (воспитатель  Матвиенко В.В.) изготовили и красочно оформили в подарок малышам детского сада «Книжки-малышки» по сказке «Колобок».

Итоговым мероприятием Недели детской книги при строгом выполнении санитарно-гигиенических требований стал показ кукольного спектакля по сказке «Царевна-Несмеяна» на новый лад для каждой возрастной    группы. Сценарий кукольного театра подготовлен старшим воспитателем Балиной И.Н. Роли исполняли воспитатели детского сада. Воспитанники так же приняли активное участие в сценарии: в словесной игре «Доскажи словечко», в исполнении любимой песни.