Наши самые любимые женщины!

5-6 марта 2019 г в дошкольных группах МБОУ Пржевальская СШ прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски.

12.03.2019

Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками.

Младшая группа

Самые маленькие воспитанники с поздравлениями выступили для милых женщин. Дети исполняли песни «Мамочка милая», «Мама моя», «Пирожок».

Для своих любимых дети танцевали танец с платочками. Играли в игры «Весёлые музыканты», «У оленя дом большой». В завершение праздника подарили открытки. Воспитатель Власова Г.И., мл воспитатель Савельева С.Е. и муз работник  Боброва Е.И. организовали и провели мероприятие.

Средняя группа

Дети пришли на утренник нарядные весёлые.  Для мам, бабушек, сестренок и, конечно же, девчонок наших дорогих, был проведен праздничный концерт, посвященный 8 Марта.

На праздник к нам заглянули наши любимые сказочные герои: Красная шапочка (ученица 10 класса Буйда Марина), волк (ученик 11 класса Абраменков Кирилл), бабушка (младший воспитатель средней группы Родичкина Н.В.)

Для мам было сказано много красивых слов и исполнены интересные песни: «Зореньки краше и солнца милей»  муз.  В. Канищева, слова А. Афлятунова;  «Только для тебя, мамочка моя!» Музыка и слова Е. Д. Гольцовой; «Это мамин праздник» муз и слова З.Б. Качаевой. «Маме» муз и слова З.Б. Качаевой,

На праздник также пришли наши очаровательные, любимые бабушки, которых мы очень любим и уважаем.

У бабули тоже праздник,  поздравляем! Поздравляем!

В праздник бабушек любимых, удивляем, удивляем!

Для бабушек дети исполнили песню «Ручки золотые» Музыка и слова Е. Д. Гольцовой;

Мамы с удовольствием играли в разные игры со своими детьми.

«Наряди маму», «Узнай маму»

Весёлая парная полька стала также красивым номером праздника.

Самым весёлым номером в завершении праздника для наших любимых стали частушки в исполнении детей.

В завершение праздника дети подарил мамам, бабушкам памятные подарки, сделанные совместно с воспитателем.

Праздник понравился всем присутствующим, родители благодарили за организацию и проведение мероприятия воспитателя Абраменкову Т. И., мл воспитателя Родичкину Н.В. и музыкального руководителя Боброву Е.И.

Старшая группа

6 марта 2019 г воспитанники старшей группы поздравляли своих мам, бабушек, сестричек с праздником 8 МАРТА. Дети подготовили для своих любимых женщин музыкальный спектакль «Как ослик счастье искал», по одноименной сказке Е. Каргановой. Главный герой – Ослик, очень хотел счастье найти. Он спрашивал у Барана, у Козы, у Селезня, но у каждого было «свое» счастье и Ослик их не понимал. Лишь в конце спектакля Ослик понял: «Счастье – это когда помогаешь и радость всем-всем на земле доставляешь. Счастливым быть просто, лишь надо хотеть – и будешь ты много счастья иметь!"

В спектакле исполнялось много замечательных песен: «Мама-первое слово» (муз. О. Фельцмана, сл. Ю. Энтина), «Улыбка» В. Шаинского, «По солнышку» (муз. Н. Преображенского, сл. Н. Найдёновой), «Если добрый ты» и другие. Кульминацией спектакля стала песня «Мы желаем счастья вам!» (муз. С. Намина, сл. И. Шаферана), в исполнении детей нашей группы и их старших братиков и сестричек. Много было и хореографических номеров: парный весенний танец под песню «Журчат ручьи» (муз. И. Дунаевского, сл. М. Вольпина), «Танец козы, козлят и волка», «Танец рыбок», «Танец рыбаков».

Артистами были все дети старшей группы.

За хореографию отвечала Лисовская Татьяна Константиновна, за вокальные номера – Боброва Елена Ивановна, режиссер-постановщик: Касастикова Ольга Владимировна. Выражаем благодарность за помощь в изготовлении декораций к спектаклю Хвостову Сергею Алексеевичу, Кунаш Дмитрию Алексеевичу и всем работникам дошкольных групп МБОУ Пржевальская СШ.

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с праздником

8 Марта!!!

В этот день, волнующий, прекрасный

Только начинается весна!

Пусть мгновенья радости и счастья

Всем в подарок принесет она!!!