"Наша армия — наша сила"

25.02.2020

В МБДОУ детский сад №3 «Одуванчик» стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию дошкольников, формированию у детей гордости за славных защитников Отечества.. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

21февраля 2020г. проводилось «Спортивно-музыкальное мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества». Это мероприятие носило соревновательный характер между двумя группами(старшая –воспитатель Балина И.Н.,подготовительная-воспитатели Мельникова Л.М., Терентьева Н.А.). Ребята исполняли патриотические песни: «Наша Армия» и «Бравые солдаты», рассказывали стихи, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки. Были проведены различные эстафеты: «Разведчики», «Разминируй поле», «Взлетная полоса» и другие.

Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад №3 «Одуванчик» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Праздник подготовила музыкальный руководитель Кулешова Е.В.