Мир во всем мире - что может быть важнее?

21 сентября в стенах МБДОУ д/с №3 «Одуванчик» г. Демидова прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню мира.

25.09.2018

Как прекрасно жить одной дружной семьей, каждый день отправлять детей в детский сад, радоваться пришедшему новому дню и дышать чистым воздухом. Мир всегда был и есть необходимостью всего человечества. Все люди нашей планеты отмечают Всемирный день мира как отказ от насилия и братоубийственных войн.

В музыкальном зале собрались воспитанники и желающие принять участие в акции родители. Педагоги познакомили собравшихся с целью проведения мероприятия, его историей и значением в деле укрепления мира. Ребята рассказывали стихи о мире, пели песни о дружбе. Дети подготовительной группы с огромным энтузиазмом,  интересом и старанием изготовили из бумаги  белых голубей.

Наше мероприятие продолжилось на улице. Шары, взметнувшие в небо, под музыку И.Дунаевского «Летите, голуби, летите!» унесли за собой белокрылых птиц - символов мира, чистоты, красоты и земной любви. «Мы за мир на всей планете!» - кричали собравшиеся, и их голоса эхом раздавались в микрорайоне детского сада. Флешмоб завершил акцию.