Космическое путешествие

В средней группе (воспитатель Абраменкова Т.И.) прошло познавательное мероприятие «Юные космонавты». Дети через презентацию, картинки, литературу познакомились с историей космоса, первым космонавтом Ю.А. Гагариным, космическими просторами сегодня. Воспитанники с интересом и желанием рисовали ракету первого космонавта. Играли в аттракционы «Построй ракету», «Кто быстрей долетит до Луны», игра «Созвездие Большой медведицы», отгадывали загадки, читали стихи о космосе. С родителями дома воспитанники средней группы делали поделки на тему «Космос».

В мире много интересного,
Нам порою неизвестного.
Вселенной знаний нет предела.
Так скорей, друзья, за дело!

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в дошкольных группах МБОУ Пржевальская СШ различными мероприятиями.

Воспитанники старшей группы (воспитатель Касастикова О.В.) тоже отметили этот знаменательный день. Ребята подготовили и провели литературнопознавательный праздник: «Самый первый».

Играли в космическое лото. Отгадывая загадки про космос, закрывали карточки. Выиграла самая эрудированная команда.

Подготовили замечательную выставку.

Космическая тема заинтересовала наших детей. Подвиг нашего земляка, Юрия Алексеевича Гагарина, не забудется никогда.