На территории Российской Федерации проводится Конкурс на выявление лидеров общественного мнения среди молодёжи на сельских территориях (далее – Конкурс).

Организатором Конкурса является Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи».

29.04.2019

Целью Конкурса является создание условий для личностного роста лидеров общественного мнения, проживающих на сельских территориях. Конкурс проводится среди граждан в возрасте от 18 до 35 лет, имеющих специализацию или осуществляющих профессиональную деятельность по следующим направлениям: образование, спорт, медицина, культура, экология и предпринимательство на селе.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап (до 20 мая 2019 года) включает подачу анкеты, написание эссе, оформление портфолио реализованного проекта. Второй этап (до 30 сентября 2019 года) включает подведение итогов Конкурса в рамках смены «Молодые аграрии» форума ЮФО «Ростов –2019».

30 победителей Конкурса будут рекомендованы к включению в региональные общественные палаты субъектов Российской Федерации.

В рамках итогового форума «Сообщество» в октябре 2019 года планируется организация встречи победителей Конкурса с секретарём Общественной палаты Российской Федерации В.А. Фадеевым состоится презентация лучших гражданских инициатив и проектов на селе победителей Конкурса и их награждение.