• Новости образования

Конференция педагогических работников «Муниципальная система образования: цифровые и пространственные изменения»

В преддверии нового учебного года, 30 августа в Демидовском Доме культуры состоялась традиционная районная августовская  конференция педагогических работников «Муниципальная система образования: цифровые и пространственные изменения».

31.08.2018

Со словами поздравлений к педагогам обратился депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс. Павел Михайлович пожелал педагогам  крепкого здоровья, благодарных учеников, понимающих родителей и новых трудовых успехов.

Много теплых и добрых слов в этот день в адрес педагогов произнес директор фонда социальной поддержки «Созидание», помощник депутата Государственной Думы РФ С.С. Шелудяков. Сергей Сергеевич поздравил учителей с наступающим Днем знаний, пожелал счастья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности.

Слова признательности и благодарности и пожелания успехов прозвучали от председателя Демидовского районного Совета депутатов В.П. Козлова и заместителя Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Т.Н.Крапивиной.

В ходе заседания состоялась церемония награждения лучших педагогов. Они получили Почетные грамоты и благодарственные письма за особые достижения в системе образования. В частности, за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд Почетной Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждены: учитель МБОУ СШ № 2 г. Демидова Исакова Нина Александровна; учитель МБОУ СШ № 1 г. Демидова Шульцева Юлия Владимировна. За многолетний добросовестный труд, высокое педагогическое мастерство, активное распространение опыта работы Почетной Грамотой Департамента Смоленской области по образованию и науке награждена учитель МБОУ СШ № 1 г. Демидова Сергеева Ирина Александровна. За добросовестный и плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, личный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по образованию награждены: учитель МБОУ СШ № 2 г. Демидова Томашев Сергей Владимирович и заместитель заведующего МБДОУ детский сад № 2 «Сказка» г. Демидова Лосева Ирина Алексеевна.

С отчетом  о достигнутых результатах, имеющихся проблемах и перспективах работы по развитию системы образования района выступила начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Т.И.Ковальская. В своем выступлении Татьяна Ивановна также обозначила стратегические ориентиры и задачи образования в соответствии генеральным курсом развития системы, предложенные к реализации федеральные проекты, направленные на развитие современной школы и цифровой образовательной среды, организацию успеха каждого ребенка и других важных направлений.

Мероприятие продолжилось церемонией награждения. За подготовку учащихся, получивших на государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ (единого государственного экзамена) свыше 90 баллов Грамотой Отдела по образованию награждены: Осташко Светлана Александровна, учитель МБОУ СШ № 1 г. Демидова; Силюгина Галина Михайловна, учитель МБОУ СШ № 1 г. Демидова; Олюнина Татьяна Александровна, учитель МБОУ СШ № 2 г. Демидова.

За подготовку учащихся, получивших на государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ (основной государственный экзамен) высокие баллы Благодарственным письмом Отдела по образованию награждены: Кривовяз Людмила Ивановна, учитель МБОУ СШ № 1 г. Демидова; Кохан Елена Владимировна, учитель МБОУ СШ № 1 г. Демидова; Корчагова Ирина Ивановна, учитель МБОУ СШ № 1 г. Демидова; Корнеева Валентина Николаевна, учитель МБОУ СШ № 2 г. Демидова; Исакова Нина Александровна, учитель МБОУ СШ № 2 г. Демидова; Зацаренко Павел Борисович, учитель МБОУ СШ № 2 г. Демидова; Данилов Юрий Владимирович, учитель МБОУСШ № 2 г. Демидова; Дмитриева Надежда Ивановна, учитель МБОУ СШ № 2 г. Демидова; Шукаева Раиса Леонидовна, учитель МБОУ Пржевальская СШ; Иванова Ольга Анатольевна, учитель МБОУ Пржевальская СШ; Свистунова Галина Тимофеевна, учитель МБОУ Пржевальская СШ; Лосев Владимир Николаевич, учитель МБОУ Пржевальская СШ; Романова Нина Викторовна, учитель МБОУ Дубровская СШ; Михалченкова Надежда Николаевна, учитель МБОУ Дубровская СШ.

На августовской  конференции чествовали и молодого специалиста, начинающего свою педагогическую карьеру учителем истории и обществознания МБОУ СШ № 1 г. Демидова Андрееву Ирину Александровну. Ей были вручены памятный подарок и цветы.

В завершении мероприятия в подарок педагогическим работникам прозвучал концерт, подготовленный творческими коллективами и солистами Демидовского Дома культуры.