Как школьники поздравляли своих любимых мам

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Праздник в честь самого главного, самого важного и самого необходимого человека в жизни каждого из нас – Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

27.11.2018

В МБОУ Пржевальская СШ в рамках празднования Дня матери состоялись:

• Вернисаж детских рисунков «Портрет моей мамы».
  • Выставка поделок «Букет для милой мамы».
  • Фотоконкурс «Я на мамочку похож».
  • Накануне праздника в нашей школе прошла общешкольная линейка, на которой старшая вожатая Карпенкова С.О. познакомила обучающихся с историей праздника, а затем была проведена экспресс-акция "SMS для мамы". Учащиеся 5-11 классов  вместе с педагогами одновременно отправили сообщения самым дорогим и близким людям - своим мамам! Сообщения заканчивались словами «Я люблю тебя, мама!». Реакция мам не заставила себя ждать.
  • В школьной библиотеке для учащихся была оформлена книжная выставка.
  • 24 ноября в Пржевальском ДК состоялась концертная праздничная программа, посвященная Дню матери с участием обучающихся Пржевальской школы. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Дети поздравляли мам и бабушек с праздником, в зале звучала музыка, читали поэтические строки, пели песни, исполняли частушки. Хореографический ансамбль «Слободка» порадовал всех русскими народными танцами.