Интерактивная выставка

30 апреля 2016 года на базе МБОУ Печерская СШ Смоленского района прошла интерактивная выставка «Муниципальная методическая служба – инструмент эффективного взаимодействия сельских образовательных организаций», которую посетили представители Демидовского района: начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области В.И. Никитина и ведущий специалист Отдела по образованию Ю.Н. Борисенкова.

04.04.2016

Целью выставки являлось создание единой площадки для диалога руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, специалистов муниципальных методических служб и педагогической общественности по вопросам организации деятельности и перспектив развития муниципальной методической службы как инструмента, обеспечивающего взаимодействие сельских образовательных организаций.

Задачи интерактивной выставки - презентация модели единого методического пространства Смоленского района, обобщение и распространение в муниципальной системе образования передового педагогического и управленческого опыта сельских образовательных организаций,  оказание методической и информационной поддержки педагогическим работникам и руководителям сельских образовательных организаций.

В работе выставки приняли участие представители образовательных организаций Смоленской области, гости мероприятия – сотрудники Саратовского института развития образования.

С приветственным словом выступили: Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Язева О.Ю., председатель Смоленской районной Думы Давыдовский Ю.Г., Протоиерей Сергей Нестеров, начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Ермакова И.В., ректор ГАУ ДПОС «СОИРО», председатель регионального отделения ВПС, председатель РУМО, к.п.н. Кольцова О.С.

Об анализе работы РУМО, информационно-методической поддержке педагогов Смоленской области рассказала заведующая организационно-методическим отделом ГАУ ДПОС «СОИРО» Лаврова И.М.

Опыт методической работы комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области представила председатель комитета Лонщакова И.В.

Участники интерактивной выставки посетили 19 методических секций, на которых был представлен опыт работы районных методических объединений.