Информация о проведении Всероссийского конкурса по сбору макулатуры «USCHOOL»

В период с 16 марта по 25 мая 2022 года с целью привлечения образовательных организаций к практике грамотного обращения с отходами посредством проведения акций по сбору макулатуры и способствованию развития волонтерского движения проводится Всероссийский конкурс по сбору макулатуры «USCHOOL».

30.03.2022

В период с 16 марта по 25 мая 2022 года с целью привлечения образовательных организаций к практике грамотного обращения с отходами посредством проведения акций по сбору макулатуры и способствованию развития волонтерского движения проводится Всероссийский конкурс по сбору макулатуры «USCHOOL».

5 июня 2022 года состоится объявление победителей и итогов конкурса.

Организатор конкурса - Автономная некоммерческая организация «Чистое дело» и ООО «Убиратор».

Часть средств, вырученных с передачи макулатуры на переработку, будет переведена в благотворительный фонд «Линия жизни» (отчет о переводе будет опубликован на сайте проекта https://uschool.ubirator.com/reports).

Сырье должно быть чистым и сухим, без целлофановых файлов. Пластиковые и металлические элементы должны быть удалены.

Все образовательные организации, принявшие участие в конкурсе, получат грамоты и благодарственные письма от организаторов Конкурса.

Самая результативная образовательная организация по соотношению участников и количества собранной макулатуры, а также по качеству проведенной информационной кампании, в качестве подарка получит материальную помощь с ремонтом одного из кабинетов. Два учреждения-призера будут награждены саженцами деревьев или сертификатами на посадку леса в своем регионе.