Единый час духовности «Голубь мира»

21 сентября в Международный «День мира» по традиции в общеобразовательных организациях прошел Единый час духовности «Голубь мира».

В рамках часа принято с благодарностью вспоминать поименно тех, кто отдал свою жизнь за общее дело Мира, вне зависимости от национальности, религий и конфессий, на основе единых скреп памяти, духовности и желания жить в мире и дружбе.

22.09.2020

«Важно воспитывать подрастающее поколение на   основе высоких идеалов добра и справедливости,

в уважении к общим страницам истории и её героям. Такой подход будет способствовать сбережению

дружеских, добрососедских отношений между нашими странами и народами на многие годы вперёд».

Президент России В.В. Путин

Традиция проведения мероприятия направлена на интернациональное воспитание детей и молодежи, нравственное оздоровление международного общества, укрепление межнационального мира и созидания  международного согласия. Участники выражают солидарность  в противодействии возрождения фашизма, борьбу с терроризмом, преступностью, экстремизмом, ксенофобией, развитием профашистских течений, созидании общего дела Мира на планете Земля.

В завершении  мероприятия обучающиеся школ торжественно запустили в небо самодельных белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненных гелием в поддержку мира – под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите».