Дорогие наши женщины

В дошкольных группах МБОУ Пржевальская СШ прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски.

13.03.2020

Средняя группа.

С этих красивых и приятных слов начался праздник для мам, бабушек и девчонок.

Вот опять наступила весна

Снова праздник она принесла,

Праздник радостный, светлый и нежный,

Праздник всех дорогих наших женщин!

Утренник к 8 Марта был необычный, с шуточной лотереей. У каждой мамы, и бабушки был свой лотерейный билет. Праздник был веселым, т. к. лотерея – беспроигрышная! А призы приготовили дети!

Для мам было сказано много красивых слов и исполнены интересные песни, танцы. На праздник также пришли наши очаровательные бабушки, которых мы очень любим и уважаем.

У бабули тоже праздник, поздравляем! Поздравляем!

В праздник бабушек любимых, удивляем, удивляем!

Бабушки танцевали вместе с внуками.

Вместе с мамами и бабушками играли в конкурсы, отгадывали загадки, занимались зарядкой.

Самый задорный номер, от которого все получили огромное удовольствие и море эмоций танец «Стирка»

Но и какой же праздник без подарков!

В завершение нашего праздника дети вместе с родителями пошли пить чай с разными сладостями. Все были довольны и с хорошим настроением ушли домой.

Праздник понравился всем присутствующим, родители благодарили воспитателя Абраменкову Т. И. и музыкального руководителя Боброву Е.И.

На праздничный концерт в старшей группе зрители пришли семьями.

Для своих самых милых, любимых, родных мам и бабушек дети подготовили много интересных песен и нежных слов.

Хореограф Дома детского творчества, Лисовская Татьяна Константиновна, поставила замечательные танцы: «Аты-баты, шли солдаты», «Хула-хуп», «Танец отцов и дочерей».

До слез, всех присутствующих, растрогал танец отцов и дочерей.

Любой папа ждет с трепетом рождения своего ребенка и как правило мечтает о сыне. И никого он не любит больше, чем его, кроме - дочери. Танец под песню «У дочки папины глаза» доказал эту истину.

На праздник приходил приглашённый гость – корреспондент журнала «Женские секреты» (роль корреспондента сыграла воспитатель Абраменкова Татьяна Ивановна).

Корреспондент пытался выбрать лучшую маму, чтобы сфотографировать для обложки журнала, специально для праздничного выпуска.

Для мам проводились конкурсы, корреспондент брал интервью у детей: «Что любит твоя мама больше всего», игра «Узнай свою маму».

В итоге, все решили, что невозможно выбрать самую лучшую маму,

все мамы самые красивые, умелые и хозяйственные.

Для каждого ребёнка его мама или бабушка самая лучшая на свете!

Все мамы достойны быть на обложке праздничного журнала.

Для мам и бабушек была подготовлена и показана презентация: «Она у нас такая нежная», под одноименную песню, исполненную детьми.

Кульминацией праздника, стало вручение цветов, сделанных руками детей, для любимых мам и бабушек.

Спасибо вам мамы, за красоту

Спасибо вам, мамы за доброту.

За то, что такие у вас малыши,

За то, что они в вас не чают души.

С праздником, милые мамы!

Нежные, добрые самые!

Праздник получился семейным, добрым и трогательным.

Подготовили и провели праздник: воспитатель – Касастикова Ольга Владимировна, музыкальный руководитель – Боброва Елена Ивановна.

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с праздником

8 Марта!!!

В этот день, волнующий, прекрасный

Только начинается весна!

Пусть мгновенья радости и счастья

Всем в подарок принесет она!