Доброволец России-2018

В целях реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра) Главное управление Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию с 21мая по 1октября 2018 года проводило региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018».В целях реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра) Главное управление Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию с 21мая по 1октября 2018 года проводило региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018».

19.09.2018

11 - 12 сентября в СОГБУК "Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова" состоялся региональный этап Всероссийского конкурса "Доброволец России – 2018". Все участники конкурса регистрировали свои проекты в ЕИС "Добровольцы России". Всего добровольцами и волонтёрскими организациями Смоленской области было подано свыше 170 заявок в 12 различных номинациях. Работы конкурсантов оценивались членами жюри: начальник отдела мониторинга и информационного обеспечения Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию Копыл Анна Дмитриевна, директор Автономной некоммерческой организации центр психолого-педагогической и социальной помощи детям и семьям "Ради будущего - Полушкина Наталья Иосифовна, директор по продвижению Тренинг-центра "Лерон", эксперт Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь Кулаева Елена Владимировна, руководитель проекта "Живой Смоленск" Ефимова Ирина Валерьевна, руководитель Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтёры-медики" в Центральном федеральном округе Коротченко Антон Андреевич.

Демидовский район достойно представили : Маслова Ульяна- ученица 7Б класса МБОУ СШ №1 г. Демидова, в номинации «Уверенные в будущем» с проектом «Они -моя гордость!» под руководством Масловой Юлии Валентиновны, зам. директора по УВР МБОУ СШ №1; в номинации «Рождённые помогать»- свой проект «Мы вместе» - представили: Сергеева Ирина Александровна- учитель иностранного языка МБОУ СШ№1 и Дымская Наталья Николаевна- социальный педагог МБОУ СШ №1.

По итогам защиты проектов им были вручены сертификаты от Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Победители регионального этапа получат право участвовать в финальном этапе Конкурса – Премии "Доброволец России – 2018", который пройдёт в День волонтёра – 5 декабря в Москве в рамках Всероссийского форума добровольцев.