День знаний в МБДОУ №3 д/с «Одуванчик»

Вот и наступило 1 сентября! В МБДОУ №3 д/с «Одуванчик» был проведен праздник, посвященный Дню Знаний.

Праздничный день в   ДОУ  начался традиционно с веселой музыки.

Дети старшей и подготовительной групп воспитатели (Руббо О.П., Терентьева Н.А., Матвиенко В.В.) вошли в празднично украшенный зал.

05.09.2017

Сегодня праздник на дворе,
Звонкий и веселый!
Дошколят ждет детский сад,
А школьников ждет школа!

Праздничный день в   ДОУ  начался традиционно с веселой музыки.

Особый интерес у старших дошкольников  вызвал удивительный и неповторимый школьный звонок, который звал их на веселый праздник. На празднике дети пели песни и читали стихи, посвященные  «Дню знаний».

Увлекательный сюжет праздника, позволил ребятам окунуться в сказку. В гости к ребятам пришел сказочный герой Волшебник - Недоучка (Кириллова Т.И.) с волшебной  книгой, полной сюрпризов, которые готовили ребятам неожиданные встречи, новые задания и игры.

Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно  развивая у детей ориентацию в пространстве и  двигательные навыки. Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

И наконец, за ловкость, сообразительность, взаимовыручку, проявленные в волшебном путешествии, ребята были награждены волшебными конфетами знаний.

«День знаний» поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний –  один из самых любимых праздников  в нашем детском саду!

Праздник подготовила музыкальный руководитель Кулешова Е.В.