День матери — тёплый и сердечный праздник!

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

29.11.2016

25 ноября 2016года, в МБДОУ №3 «Одуванчик» в старшей (Алексеева Л.Г.)и подготовительной (Кириллова Т.И.) группах прошел теплый и сердечный праздник «Зореньки краше..», посвященный самому дорогому и близкому человеку - маме. Дети приготовили стихи, песни и танцы для мам. Зал слушал с восхищением, затаив дыхание и со слезами на глазах. Мамы с огромным восторгом смотрели на выступление своих детей. Они принимали активное участие в празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали поздравления, подарки изготовленные руками детей вместе с воспитателями, и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий.

Праздник подготовила музыкальный руководитель Кулешова Елена Валерьевна.