Что нам осень принесла?

9 ноября 2018 г. в дошкольных группах МБОУ Пржевальская СШ прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Что нам осень принесла?» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети всех групп (воспитатели: Абраменкова Т.И., Власова Г.И., Касастикова О.В, музыкальный руководитель Боброва Е.И.).

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

Праздник у дошкольников – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени является одним из самых любимых у нашей детворы. В гости к ребятам пришла «Красавица Осень» (воспитатель Абраменкова Т.И), которая принесла с собой вкусные гостинца. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в ежика, белочку, овощей. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи, отгадывали загадки. В ходе мероприятия дети узнали новые пословицы и поговорки об осени.  Смогли объяснить смысл пословиц и поговорок.

Дети ждали этот праздник, и подготовка к празднику началась за долго до мероприятия. Вместе с сотрудниками с радостью участвовали в оформлении и украшении зала.

Этот день принёс море улыбок и хорошего настроения!