«Через качество образования к развитию человеческого потенциала»

В преддверии нового учебного года 27 августа 2015 года в Доме культуры г. Демидова прошло августовское совещание педагогов Демидовского района на тему «Через качество образования к развитию человеческого потенциала».

В работе совещания приняли участие: Глава муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области В.П. Козлов, Глава Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф. Семенов, Депутат Смоленской областной Думы, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук П.М. Беркс, Благочинный Демидовского церковного округа протоиерей отец Александр.

01.09.2015

В адрес присутствующих педагогов Демидовского района прозвучали слова благодарности за их самоотверженный труд, наилучшие пожелания и поздравления.

Ежегодный доклад о результатах деятельности муниципальной системы образования за 2014-2015 учебный год представила и.о. начальника Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Демидовский  район» Смоленской области Т.И. Ковальская. Ею были отмечены основные проблемы системы образования района, определены направления дальнейшего развития на 2015-2016 учебный год, проанализирована деятельность образовательных организаций, методической службы Демидовского района.

Директором МБОУ СШ № 1 г. Демидова А.А. Казаковым был представлен доклад о реализации государственной программы «Доступная среда», направленной на решение проблем, связанных с повышением социального статуса защищенности лиц с ограниченными возможностями здоровья, с созданием условий для их полноценной интеграции в жизнь общества в образовательной организации.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес педагогов, руководителей районных методических объединений, награжденных Благодарностью министра спорта РФ, Почетной грамотой и Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, Грамотой и Благодарственным письмом Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Демидовский   район» Смоленской области.

Работу совещания завершил праздничный концерт, подготовленный работниками Демидовского Дома культуры.