«Будущее России»

22 октября 2016 года в областном государственном бюджетном учреждении культуры "Культурно-досуговый центр "Губернский" г. Смоленск прошел отборочный тур II национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России».

25.10.2016

Национальная премия в области культуры и искусства «Будущее России» - первая награда в России, призванная продемонстрировать миру все многообразие талантов и дарований наших детей, молодежи.

Учредители и организаторы премии: Фестивальное международное движение «Надежды Европы», центр по сохранению культурного наследия «Фестивальное движение «Надежды XXI века», партнеры – Фонд поддержки детских национальных и международных программ «Будущее Планеты», при поддержке Русской Православной церкви.

Цели и задачи: выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных детей и молодежи России, привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций, СМИ к творчеству детей и молодежи.

Выступление участников оценивало жюри в составе заслуженной артистки Узбекистана, лауреата международных конкурсов, эксперта международного класса ФМД «Надежды России» Наталии Нурмухамедовой (г. Москва); президента Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», руководителя Национальной программы «С детьми и для детей» Анатолия Акиньшина (г. Москва).

«Дети – это наше будущее, наша гордость. Каждый ребенок – от природы талантлив, и наша задача – раскрыть этот талант и оказать посильное содействие в его многогранном развитии. Это имеет важное значение для будущего страны» (А.Акиньшин).

В отборочном туре, в номинации «Вокал» приняли участие 73 представителя Смоленской области и г. Смоленска.

Участником национальной премии стала Валерия Григорьева, воспитанница Дома детского творчества г. Демидов, под руководством педагога дополнительного образования детей Тарасенко О.Б.

По итогам конкурса, участникам отборочного тура, прошедшим конкурсное испытание, вручили «Диплом участника», педагогам, подготовившим дипломанта конкурса – Благодарность президента Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России».