«Архитектура муниципальной системы образования: проектируем будущее»

30 августа в Демидовском Доме культуры состоялась традиционная августовская педагогическая конференция «Архитектура муниципальной системы образования: проектируем будущее». Августовское педагогическое совещание традиционно проводится в преддверии нового учебного года с целью обсуждения результатов и приоритетных направлений развития муниципальной системы образования. В конференции приняли участие педагогические работники, руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, ветераны педагогического труда.

02.09.2019

С приветственным словом к собравшимся обратились Глава муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф. Семенов, заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Т.Н. Крапивина, благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов, председатель Демидовского районной профсоюзной организации работников образования и науки РФ Р.Н. Сковородина, председатель Общественного совета муниципального образования «Демидовский район» И.А. Мурочкина.

В торжественной обстановке были награждены лучшие работники системы образования.

Далее на конференции речь шла об итогах минувшего и задачах предстоящего учебного года, о взаимодействии педагогов с родительской общественностью. Говорилось о качестве образования и результатах ЕГЭ. Педагоги делились опытом по внедрению инклюзивного образования в общеобразовательной организации, результатами деятельности учебно-методического объединения учителей начальных классов.

На протяжении всего мероприятия присутствующих радовали творческие выступления учеников школ, которые не только поздравили всех с началом учебного года, но и зарядили зрителей бодростью и хорошим настроением.