Заветы доброй старины

Заветы доброй старины

11 октября в Бородинской поселенческой библиотеке прошло заседание детского фольклорного клуба «Борожаночка» - «Заветы доброй старины»

demidov.admin-smolensk.ru
13.10.2015

Испокон веков на Руси-матушке
Живёт народ приветливый,
Хранит сказки старинные,
Игры, забавы разные,
Частушки, припевки лукавые,
Поговорки и загадки мудрые.

С давнего времени по сей день живут в народе ярчайшие самоцветы: сказки, песни, пословицы и поговорки, частушки, игры, которые и в настоящее время не потеряли своей первозданной прелести.

11 октября в Бородинской поселенческой библиотеке прошло заседание детского фольклорного клуба «Борожаночка» - «Заветы доброй старины». Цель мероприятия: воспитать любовь к своей Родине, к родному краю; формировать представление о русских народных обычаях, традициях; познакомить детей с особенностями фольклора; развивать творческие способности, эстетическую культуру детей.

Заведующая Бородинской библиотекой Е.Н. Акимова рассказала детям о жизни предков: об их быте; традициях; использовании примет в быту. Юные помощницы показывали инсценировки – «Небылицы в лицах».

В ходе мероприятия дети разгадывали загадки, рассказывали сказки, пели частушки; танцевали; водили хоровод; принимали участие в конкурсе скороговорок, играли в русские народные игры.

Заведующая библиотекой познакомила так же с книгами, в которых собраны: загадки, пословицы и поговорки, сказки, песни, скороговорки русского народа.

Завершилось мероприятие чаепитием.

Назад

© Администрация муниципального образования «Демидовский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!