Язык моих предков

Язык моих предков

24 мая, в День славянской письменности и культуры, юные читатели Демидовской детской библиотеки стали участниками библиографического урока «Язык моих предков».

demidov.admin-smolensk.ru
25.05.2016

24 мая, в День славянской письменности и культуры, юные читатели Демидовской детской библиотеки стали участниками библиографического урока «Язык моих предков». Ребята познакомились с историей возникновения письменности, узнали интересные факты из жизни Святых Кирилла и Мефодия, и о том, как появился современный алфавит.

Праздник не обошёлся без загадок, игр, викторин. Дети с удовольствием отгадывали буквы, составляли слова, решали ребусы и головоломки, знакомились с книгами, представленными на выставке «К истокам первописьменности».

Назад

© Администрация муниципального образования «Демидовский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!