Приоритетным направлением деятельности библиотек является работа с семьей.

Приоритетным направлением деятельности библиотек является работа с семьей. Поддержать семью духовно, сделать её жизнь интересней с помощью книги и общения ― одна из главных задач библиотеки.

21.02.2024

Во время семинара библиотечных работников «Год семьи в деятельности библиотек» директор МБУК ЦБС Т.В. Бурлакова наметила основные направления работы.

Работа библиотек по продвижению семейного чтения направлена на то, чтобы всеми доступными методами донести до родителей понимание того, что читатель рождается в семье и для его воспитания нужна хорошая, умная книга. О детском и семейном чтении, проведении мероприятий, работе семейного клуба «Мама, папа и Я» рассказала В.В. Никитина заведующая центральной детской библиотекой. С большим интересом участницы семинара поиграли в краеведческое лото о Смоленске. Заведующая Закрутской поселенческой библиотекой – филиалом Н.А. Костючкова провела мастер – класс по созданию куклы Берегиня. В завершение семинара участники получили информационно – методическое письмо и положение о районном конкурсе «Библиотека и семья».

В целом семинар оказался достаточно насыщенным и информативным, было дано много практических советов и рекомендаций, направленных на усовершенствование деятельности поселенческих библиотек.