Познавательный час «В объективе – живая природа».

Русская природа волнует каждого человека, любящего свою Родину, оказывает благотворное влияние на его душу. Она красива сама по себе, и, безусловно, таит в себе гармонию, которой нам зачастую не хватает в обычной жизни. Неповторимые пейзажи родной природы – неисчерпаемый источник вдохновения для фотографов. Поймать в фотообъектив эксклюзивные сюжеты удаётся далеко не каждому: для этого нужны терпение, талант и удача.

11.04.2023

6 апреля в Демидовской центральной районной библиотеке для учащихся 10 класса МБОУ СШ № 2 г. Демидова проведен познавательный час «В объективе – живая природа».

Заведующая ЦСЗИ С. Н. Штефан представила школьникам гостя мероприятия - специалиста отдела по развитию туризма Национального парка «Смоленское Поозерье», биолога-охотоведа, члена Союза фотохудожников России с 2004 года, члена Комиссии по развитию туризма Смоленского отделения Русского географического общества - Г.М.Дубино. Геннадий Михайлович является автором высокохудожественных фотографий и видеоматериалов о природе нашего края, изучению и популяризации которой посвятил всю свою жизнь. Совсем недавно он награжден медалью «Патриот Смоленщины».

Геннадий Михайлович раскрыл секреты, как сделать интересные снимки и видеосюжеты, рассказал об аппаратуре, которая может пригодиться фотографу, снимающему дикую природу, о технических возможностях фотообъектива, поделился мастерством съемки под водой, в небе с квадрокоптера, познакомил ребят с уникальными ландшафтами, флорой и фауной Национального парка «Смоленское Поозерье».

В завершение встречи ведущая выразила благодарность Г. М. Дубино за интересное мероприятие и поздравила с заслуженной наградой.