«Поэт, актер, певец и музыкант»

25 января 2023 года Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 85 лет, но до этого дня ему не суждено было дожить, он прожил всего 42 года, оставив после себя много замечательных стихов и песен, создав десятки ярких образов в кинофильмах и спектаклях.

27.01.2023

К этой дате в Холмовской поселенческой библиотеке для участников клуба «Кругозор» прошел литературно-музыкальный вечер «Поэт, актер, певец и музыкант». Заведующая библиотекой Козырева Л.В. рассказала присутствующим о жизни Владимира Семеновича, как произошел выбор актерской профессии, зачитала воспоминания родителей, супруги Марины Влади и друзей о Владимире Высоцком. И, конечно же, не обошлось без просмотра отрывков из фильмов и прослушивания аудиозаписей Высоцкого.

У каждого человека, знакомого с творчеством Высоцкого, есть «свой собственный Высоцкий», есть стихи, которые нравятся больше других, есть "свои" песни... Во время мероприятия участники клуба  читали  любимые стихи поэта и пели песни.