- Главная
- Новости культуры
- Деревья – украшение земли
Деревья – украшение земли
В сентябре отмечается праздник всех работников леса. Нет ничего красивее и привлекательнее нашего леса! Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты. К этому событию 30 сентября в Демидовской детской библиотеке был проведен экологический час «Деревья – украшение земли».Члены клуба «ЭкоДо» учащиеся школы №2 6 «Б» класса посмотрели фильм «Лес и человек», прослушали сообщение на заданную тему.
В сентябре отмечается праздник всех работников леса. Нет ничего красивее и привлекательнее нашего леса! Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты. К этому событию 30 сентября в Демидовской детской библиотеке был проведен экологический час «Деревья – украшение земли».Члены клуба «ЭкоДо» учащиеся школы №2 6 «Б» класса посмотрели фильм «Лес и человек», прослушали сообщение на заданную тему. Участникам было дано домашнее задание прочитать книги о лесе, лекарственных растениях, грибах и ягодах. Руководитель клуба, Лепшакова И.И. предложила создать команды «Береза»(капитан – Миренков Даниил) и «Саквойя» (Бурнасов Сергей) и сыграть в игру «Знатоки леса». С небольшим перевесом баллов победила команда «Саквойи». Эпилогом стал социальный ролик «Берегите лес».
В ходе мероприятия участники клуба еще раз убедились, что лес – украшение Земли, ценнейшее сокровище природы и друг человека. Сберечь и сохранить его – важнейшая задача человечества. Любить лес и охранять его – долг каждого из нас.