«Через все прошли и победили»

«Через все прошли и победили»

2 сентября в Демидовской центральной детской библиотеке состоялся урок памяти «Через все прошли и победили» для учеников 6 классов средней школы N2.

demidov.admin-smolensk.ru
02.09.2019

2 сентября в Демидовской центральной детской библиотеке состоялся урок памяти «Через все прошли и победили» для учеников 6 классов средней школы N2. Ребята посмотрели видеоролик «Детям о Великой Отечественной войне», совершили виртуальную экскурсию по мемориалам и памятным знакам г.Демидова и Демидовского района. В читальном зале оформлена книжная выставка «Несгибаемый дух все превозможет».

1 сентября 2004 года, 15 лет назад, группа террористов захватила школу №1 в Беслане, а вместе с ней 1128 человек – школьников, сотрудников учебного заведения и тех, кто пришёл в тот день на праздничное мероприятие. Этот террористический акт остаётся самой масштабной трагедией по количеству жертв в современной истории России. Об этой трагической дате напомнила собравшимся Татьяна Алексеевна Олюнина, классный руководитель 6 «А» класса.

Память о погибших в годы Великой Отечественной войны и трагедии в Беслане почтили Минутой молчания.

Назад

© Администрация муниципального образования «Демидовский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!