Заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения

В Администрации Демидовского района под руководством Главы Демидовского района Александра Семенова прошло заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения.

30.03.2023

Сотрудники Госавтоинспекции проинформировали членов комиссии о состоянии аварийности на дорогах на территории района и принимаемых мерах в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся обследования улично-дорожной сети (в первую очередь мостовых сооружений и путепроводов находящихся на территории городских и сельских поселений), зимнего содержания автодорог и улиц населенных пунктов Демидовского района, ограничения движения на дорогах Демидовского района в весенний период, установки камер (фото-) видеофиксации скоростного режима на дорогах г. Демидов.

Основные решения:

На стихийно образовавшемся проезде (вдоль р. Каспля в районе ул. Молодежной г. Демидов) в связи с предотвращением обрушения берега р. Каспля будет установлен временный дорожный знак 3.1. «Въезд запрещен».

На аварийных участках дорог и участках, где часто совершаются ДТП, будут установлены камеры видеонаблюдения.

По улице Советской г. Демидова в районе здания почты в целях исключения ДТП (особенно в рыночный день (пятница) будет установлен дорожный знак «Въезд запрещен» (с информацией табличкой время и день недели).

На улицах Витебская и Хренова г. Демидова, в связи с опасным поворотом (в районе Молокозавода), для безопасности детей, которые обучаются в школе № 1, будет установлен дорожный знак «Опасный поворот» и искусственная неровность.

В целях предотвращения дальнейшего обрушения дамбы по ул. Фрадкова установить дорожный знак «Движения грузовых автомобилей запрещено».