Заседание Общественного совета муниципального образования

В актовом зале Администрации под руководством председателя Общественного совета И.А. Мурочкиной прошло заседание Общественного совета муниципального образования. В заседании приняли участие: заместители Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области В.И.Никитина и Е.А.Михайлова.

30.03.2023

Елена Михайлова проинформировала собравшихся о реализации проекта «Ревитализация исторического центра г. Демидова. Стрелка на поречье: возвращение к истокам». Было отмечено, что работы будут продолжены с наступлением благоприятных погодных условий. Всё необходимое оборудование приобретено.

«Из-за обустройства на центральной площади клумб, зимой было много нареканий от жителей на уборку снега. Какие меры будут приняты, для того чтобы данная ситуация не повторилась»,- спросила Ирина Мурочкина. «Проблема с расчисткой от снега обозначена автору проекта для принятия решений. Основными причинами считаю незавершенность ремонтных работ и обилие снега. Надеюсь, что после завершения проекта все нормализуется»,- отметила Елена Михайлова.

Еще один вопрос, который рассматривался на заседании "Наведение порядка  и благоустройство  города Демидова". По обсуждаемому вопросу выступили члены Общественного совета Кривовяз Л.И., Лосич Е.В., Н.А.Демидова, которые отметили, что особое внимание необходимо уделить создаваемым общественным местам, например, спортивной площадке и зоне отдыха по Суворовскому проезду. Нужно активизировать разъяснительную работу с населением на предмет бережного и активного отношения к местам общего пользования, ведь сознательное отношение к чистоте на улице - первое средство в борьбе с грязью. И пока все жители это не поймут, проблему благоустройства и порядка в городе решить будет нельзя. Елена Михайлова отметила, что с 1 апреля в городе Демидове начнется месячник по благоустройству и призвала всех жителе принять в нем активное участие.