• Главная
  • Новости
  • Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

1 апреля в конференц-зале Администрации  муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации  муниципального образования «Демидовский район», под председательством заместителя Главы А.Е.Чистенина.

demidov.admin-smolensk.ru
03.04.2019

1 апреля в конференц-зале Администрации  муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации  муниципального образования «Демидовский район», под председательством заместителя Главы А.Е.Чистенина.

С информацией об организации работы Демидовского районного звена Смоленской областной подсистемы РСЧС по подготовке к пожароопасному периоду 2019 года выступили: ведущий специалист по делам ГО и ЧС Администрации А.А. Яковлев, начальник ПСЧ №23 ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» А.А. Лобов, инспектор ОНД по Демидовскому, Велижскому и Руднянскому районам В.В.Новиков.

С информацией о подготовке населенных пунктов, подверженных угрозе лесоторфяных пожаров к пожароопасному периоду 2019 года выступил инспектор ОНД по Демидовскому, Велижскому и Руднянскому районам В.В.Новиков. В рамках рассматриваемого вопроса о противопожарной безопасности комиссия рекомендовала Главам сельских и Пржевальского городского поселения активизировать работу с населением по привлечению к ответственности виновных лиц за нарушения правил благоустройства территорий, разъяснению порядка обращения с бытовыми отходами и дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.  Организовать обучение населения мерам пожарной безопасности и его целенаправленное информирование через электронные и печатные средства массовой информации о пожаробезопасном поведении и действиях в случае возникновения пожаров, а также провести субботники по уборке сухой травы, листвы, мусора. 

Об обеспечении пожарной безопасности на территориях прилегающих к землям лесного фонда собравшихся проинформировал заместитель директора – лесничего Демидовского лесничества филиала ОГКУ «Смолупрлес» А.И.Мироненков. В рамках поднятой темы было решено по возможности провести опашку (создать минерализованные полосы), обеспечив ширину опашки от прилегающих лесных массивов не менее 15 метров, а также выявить собственников земельных участков, прилегающих  к лесному фонду.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

helloaddblock-kontrakt
jpthe9f7rr4
ezgif-7-342c61d995
250x250
prilozhenie-3-logotip-oat
besplatnaya-yur-pomosch
dostizheniya-oblozhka_119
meropriyatiya1

Общероссийский детский телефон доверия
8-800-2000-122

300x250
teldov0
 
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

smfc

Услуги и сервисы

baner1baner2

© Администрация муниципального образования "Демидовский муниципальный округ" Смоленской области, 2025

Яндекс.Метрика

(48147) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48147) 4–11–44
E–mail: demidov@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216240, г. Демидов, ул. Коммунистическая, д. 10

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!