В понедельник у Главы
11 апреля под руководством Главы Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенова состоялось еженедельное совещание. В совещании принял участие Глава муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области В.П.Козлов. Начальники отделов представили отчеты о деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, образования, культуры.
11 апреля под руководством Главы Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенова состоялось еженедельное совещание. В совещании принял участие Глава муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области В.П.Козлов. Начальники отделов представили отчеты о деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, образования, культуры.
Вначале совещания Александр Федорович представил присутствующим заместителя Главы Администрации муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области - начальника Отдела городского хозяйства Гайшина Игоря Валерьевича и пожелал ему успехов на новой ответственной должности. «Надеюсь, что Вы продолжите хорошие традиции предшественника и внесете свой положительный вклад в деятельность вверенного Вам отдела», – сказал А.Ф.Семенов.
Ведущий специалист по делам ГО и ЧС А.Т. Жаров проинформировал, что за выходные дни зафиксировано 10 термоточек. Александр Тимофеевич отметил, что начало весенне-летнего периода сопровождается возникновением значительного количества природных пожаров и загораний, развитие которых несет прямую угрозу перехода на населенные пункты и лесные массивы. В связи с учащением случаев пала сухой травянистой растительности в 16 муниципальных образованиях области органы управления и силы Смоленской областной подсистемы РСЧС переведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Это означает, что все силы и средства по ликвидации возможных происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с палами сухой травяной растительности, приведены в полную готовность. Необходимо активизировать профилактическую и разъяснительную работу среди населения по недопущению бесконтрольного сжигания сухой травы.
На заседании была затронут вопрос о принимаемых мерах по организации сбора и вывоза ТБО. А.Ф.Семенов отметил, что работа по заключению договоров на вывоз мусора в частном секторе организована слабо и рекомендовал начальнику МУП «Заказчик» В.Н.Кривовязу активизировать работу в данном направлении. Александр Федорович также проинформировал, что с 1 января 2017 года на Смоленщине появится региональный оператор по обращению с ТБО. В связи с этим, в Демидовском районе планируется строительство мусороперезагрузочной станции.
Начальник Отдела по образованию В.И.Никитина рассказала о мероприятиях, запланированных на эту неделю. 12 апреля в школах района пройдет торжественное посвящение в Гагаринцы. 14 апреля в 14.30. в читальном зале Демидовской центральной районной библиотеки состоится III историко-краеведческая конференция «Демидовцы на службе Отечеству».
Начальник отдела по культуре Ю.В. Чернова проинформировала, что 15 апреля в Демидовском ДК в 13.00 состоится День призывника, и в этот же день, в 16.00 состоится премьера фильма «Гагарин. Первый в космосе».
Директор МБУК «ЦКС» Н.М.Прудникова проинформировала о ходе ремонтных работ в Баклановском СДК и выразила огромную благодарность Главе муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области В.П.Козлову за оказанную помощь.
В заключение совещания заместитель Главы Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области З.А.Конашенкова отметила, что с приходом тепла активизировалась работа по уборке дворов, придомовых участков и закрепленных территорий. За прошедшую неделю были убраны центральные улицы, обочины дорог, но еще много предстоит убрать. Впереди большие праздники – Первомай, Пасха, День Победы, поэтому 16 апреля объявляется общерайонный субботник. В этот день все дружно должны выйти на уборку.