В Демидовском историко-краеведческом музее открылась выставка смоленского художника Юрия Мелькова
03.12.2025
В Демидовском историко-краеведческом музее начала работу выставка произведений смоленского художника Юрия Мелькова.
На экспозиции представлено около 30 живописных работ, среди которых как небольшие этюды, так и масштабные пейзажи и исторические полотна. Большинство картин посвящены родному краю художника — Смоленщине, и созданы именно здесь. Временной диапазон выставки охватывает период с 1971 года по настоящее время. Среди представленных работ можно увидеть картины, посвященные смолянам, участвующим в специальной военной операции, включая демидовца Артема Ершова.
Глава Демидовского округа Сергей Николаев принял участие в открытии выставки и вручил Благодарность Юрию Геннадьевичу за его вклад в культурную жизнь округа, формирование любви к Родине и высоких духовных и нравственных ценностей.
Эта выставка стала значимым культурным событием для Демидовского округа, способствуя популяризации патриотических ценностей и повышению культурного уровня его жителей. Посетить выставку можно будет до марта 2026 года