• Новости

Состоялось рабочее совещание, посвящённое празднованию Дня семьи, любви и верности.

В Администрации под руководством заместителя Главы Демидовского района Татьяны Крапивиной состоялось рабочее совещание, посвящённое празднованию Дня семьи, любви и верности. На совещании обсуждались вопросы информирования населения о запланированных мероприятиях, организации награждения семейных пар.
03.07.2024

8 июля в России отмечается большой государственный праздник – День семьи, любви и верности, а также День памяти православных святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. В этот день по традиции пройдут торжественные мероприятия, чествование семей, концертная и детская программы. Празднования стартуют в 14.15 в Успенском соборе г.Демидова. Здесь состоится благодарственный молебен, по окончании которого в отделе ЗАГС пройдет вручение медалей «За любовь и верность». В 16.00 в городском парке начнется концерт «Семья согретая любовью», в рамках которого состоится чествование юбиляров семейной жизни. После концерта для детей подготовлена игровая программа «Я и семья».

«Напомню, 2024 год объявлен Президентом России Годом семьи. Необходимо, чтобы прошло не только общегородское мероприятие, посвящённое этой дате, но и чтобы во всех поселениях этот день не остался незамеченным – надо организовать чествование семей, семейных династий, показать, как важны для нашего общества, для России семейные устои и вечные нравственные ценности»-подчеркнула Татьяна Николаевна в завершение совещания.