• Новости

Расширенное выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В СОГБУ «Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток» под председательством заместителя Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Т.Н.Крапивиной состоялось расширенное выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Демидовский район» Смоленской области (далее - Комиссия).
12.03.2024

На расширенном выездном заседании Комиссии рассмотрено 4 вопросов повестки заседания, принята к сведению информация из докладов заведующей группы длительного пребывания СОГБУ «Демидовский социально-реабилитацийонный центр для несовершеннолетних «Исток» Н.А.Мищенковой, воспитателя СОГБУ «Демидовский социально-реабилитацийонный центр для несовершеннолетних «Исток» И.С.Ивановой, директора СОГБУ «Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток» Е.В.Степановой, педагога-психолога СОГБУ «Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток» Н.Н.Ляховой:

- «О работе по применению медиативных технологий в отношении несовершеннолетних, о работе службы примирения в СОГБУ «Демидовский социально-реабилитацийонный центр для несовершеннолетних «Исток»»;

- «Новые методы работы по профилактике детского и семейного неблагополучия в СОГБУ «Демидовский социально-реабилитацийонный центр для несовершеннолетних «Исток»»;

- «О работе СОГБУ «Демидовский социально-реабилитацийонный центр для несовершеннолетних «Исток» с семьями, находящимися в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации, в рамках реализации социального проекта «Когда мои друзья со мной»»;

- «Организация индивидуальной профилактической работы СОГБУ «Демидовский социально-реабилитацийонный центр для несовершеннолетних «Исток» с несовершеннолетними, состоящими на ведомственном учете в органах и учреждениях системы профилактики».

С 25 по 31 марта 2024 года на территории муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Семья».

С 18 по 29 марта 2024 года на территории Смоленской области проводится I этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

По итогам обсуждения вопросов Комиссия отметила, что работа в СОГБУ «Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток» ведется на должном уровне, коллектив взаимодействует со всеми субъектами системы профилактики, что приносит положительные результаты. Стоит отметить, что деятельность учреждения способствует предотвращению появления социальных сирот, сохранению и восстановлению связей детей с кровными семьями.