Прошло заседание КДН и ЗП

26 июня  в Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области под председательством Сафронова И.А., начальника ПП по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское», заместителя председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Демидовский район» Смоленской области (далее - Комиссия) состоялось расширенное заседание Комиссии в форме круглого стола.
28.06.2024

На расширенном заседании Комиссии рассмотрено 3 вопроса повестки заседания и принята к сведению информация:

1. Из докладов Т.В. Бурлаковой, директора Муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованная библиотечная система Демидовского района Смоленской области,  М.А.Исаченковой, и о. директора СОГБОУ «Демидовская школа-интернат», А.А.Казакова, директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа № 1 г. Демидова Смоленской области, Л.И.Шабаньковой, заместителя директора по воспитательной работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа № 2 г. Демидова Смоленской области, Н.М.Прудниковой, директора Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, С.Е.Зятиковой, заместителя директора по воспитательной работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Заборьевская средняя школа Демидовского района Смоленской области, О.И.Рыженковой, заместителя директора по воспитательной работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Дубровская средняя школа Демидовского района Смоленской области, Л.Н.Красильнюк, ведущего специалиста, секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Демидовский район» Смоленской области, Е.А.Лобзуковой, руководителя Демидовского местного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», М.Е.Медведевой, заместителя директора СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» (Демидовское отделение), Е.В.Степановой, директора СОГБУ «Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток», Д.Н.Тумановой, директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Шаповская основная школа Демидовского района Смоленской области, С.М.Турбаева, директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Пржевальская средняя школа Демидовского района Смоленской области, Е.М.Фендель, директора Муниципального бюджетного учреждения «Демидовский историко-краеведческий музей»:

– «Организация летней занятости несовершеннолетних как одно из направлений профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних».

2. Из доклада М.А.Исаченковой, и.о. директора СОГБОУ «Демидовская школа-интернат»:

- «Об организации работы, направленной на предупреждение самовольных уходов несовершеннолетних из семей и государственных учреждений, в том числе из общеобразовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

3. Из доклада И.А.Гоголинского, Главы муниципального образования Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области:

- «О профилактической работе, направленной на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в преступления, связанные с использованием платежных инструментов, а также в отношении них».

В расширенном заседании Комиссии приняли участие руководители и представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые поделились своими планами и графиками работы с несовершеннолетними в летний период.