• Новости

ПП по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское сообщает, что в период с 15.05.2024 по 24.05.2024 на территории г.Демидова и Демидовского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Уважаемые граждане, ПП по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское» настоятельно рекомендует оплачивать административные штрафы своевременно!!!

13.05.2024

«Ответственность граждан за неуплату наложенных административных штрафов»

ПП по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское» информирует граждан, что с декабря 2003 года введен в действие состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях.

Данное административное правонарушение посягает на общественный порядок, необходимость соблюдения и охраны которого вытекает из обязанности граждан и их объединений соблюдать Конституцию Российской Федерации.

Субъектом правонарушения является лицо (как физическое, так и юридическое), подвергнутое административному наказанию в виде штрафа.

Объективная сторона правонарушения выражается в неуплате административного штрафа в срок, установленный частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ, то есть в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 указанного Кодекса.

В случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный указанным Кодексом, наступает административная ответственность по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ не освобождает от уплаты ранее наложенного штрафа.

ПП по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское» напоминает гражданам, подвергнутым административному наказанию в виде штрафа, о необходимости в срочном порядке оплатить задолженность. Квитанции об оплате предоставить по адресу: г. Демидов, ул. Просвещения, д. 1, ПП по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское».