Наши юбиляры

Наши юбиляры

В городе Демидове живёт на улице Баррикадной Сергей Иванович Ильин, которому на днях исполнилось 90 лет. Приехавшие его поздравить с этим знаменательным юбилеем заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Т.Н.Крапивина и руководитель социальной службы О.Н. Тычинин даже не ожидали увидеть 90-летнего человека вполне энергичным, весёлым и жизнерадостным.

demidov.admin-smolensk.ru
07.10.2021

В городе Демидове живёт на улице Баррикадной Сергей Иванович Ильин, которому на днях исполнилось 90 лет. Приехавшие его поздравить с этим знаменательным юбилеем заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Т.Н.Крапивина и руководитель социальной службы О.Н. Тычинин даже не ожидали увидеть 90-летнего человека вполне энергичным, весёлым и жизнерадостным.

Судите сами, Сергей Иванович живёт один, сам себя обслуживает, поддерживает порядок в доме, и хоть и на сотке, но выращивает морковь, лук и картофель. На здоровье ветеран не жалуется, соцработник ему не нужен. Опасается только одного лишиться роскошной шевелюры. А она у него действительно роскошная, правда, седая. Но так то возраст,  а в жизни всякое случалось, поседеть можно было в раз.

В годы войны мальчишка Серёжа подвергал себя  смертельной опасности. В деревне стояли немцы. И вот прямо у них под носом, Серёжа разносил по-деревенски хатам зерно, женщины мололи его и пекли хлеб для партизан. Смелый парнишка не раз был на грани провала, но судьба миловала.

После войны пошёл работать в совхоз «Холмовской», окончил курсы механизаторов. Молодому человеку доверили гусеничный трактор, на нём и случилась беда: каким-то невероятным способом гусеница зажевала ногу Сергея Ивановича. Дело приняло серьёзный оборот, часть ноги в больнице врачи ампутировали. И вот после этого 72 года Сергей Иванович Ильин живёт с протезом. И даже сегодня не заметишь, что он у него есть.Ходит на своих двоих, как ни в чём не бывало. Вообще, Сергей Иванович Ильин предстал довольно весёлым, неунывающим человеком. Очень порадовался поздравлению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, которое ему торжественно, вместе с подарком, вручили Т.Н. Крапивина и О. Н.  Тычинин.

Невозможно было не зарядиться энергией 90-летнего Ильина.  Он, кстати,  не то чтобы поделился секретом долголетия, но обратил внимание на два  важных факта из своей жизни. Первый.  Сергей Иванович верит в Бога и много времени отводит молитвам. Второй. Он предпочитает питаться экологически чистыми продуктами, в том числе выращенными на собственном огороде.

90 лет позади, а впереди,  у С. И. Ильина, ещё долгая и  вполне привлекательная жизнь. Так и будет, Сергей Иванович, факт…

Назад

© Администрация муниципального образования «Демидовский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!