На Смоленщине завершился международный туристический слет «Наш Вектор»,

На Смоленщине завершился международный туристический слет «Наш Вектор», участниками которого стали сто детей из Абхазии, Белоруссии, Донбасса и Смоленска.

17 июня ребята проходили экстремальный контрольно-туристский маршрут на территории национального парка «Смоленское Поозерье».
19.06.2024

Дети изучили основы тактической медицины, элементы поисково-спасательных работ, скалолазания и водного туризма. Кроме того, ребята занимались ориентированием на местности, посетили дом-музей знаменитого исследователя Центральной Азии Н. М. Пржевальского и Музей партизанской славы. Глава Демидовского района Александр Семенов посетил палаточный лагерь и пообщался с участниками слета.

В прохождении экстремального маршрута участвовал губернатор Смоленской области Василий Анохин. После активной работы на маршруте подвели итоги турслёта и наградили лучших из более чем 100 участников. ???? «Наш Вектор» - проект, который по решению Василия Николаевича Анохина станет ежегодным. "Благодарю идейного вдохновителя турслёта Семёна Пегова, а также организаторов за отличную работу!"- отметил Василий Николаевич.