МЧС России проводит крупномасштабные учения

МЧС России проводит крупномасштабные учения

Главное управление МЧС России по Смоленской области принимает участие в крупномасштабном командно-штабном учении (КШУ) проводимом МЧС России с 19 по 21 апреля 2017 года в соответствии с решением Совета Безопасности Российской Федерации.

demidov.admin-smolensk.ru
19.04.2017

Главное управление МЧС России по Смоленской области принимает участие в крупномасштабном командно-штабном учении (КШУ) проводимом МЧС России с 19 по 21 апреля 2017 года в соответствии с решением Совета Безопасности Российской Федерации.

 В течение трех дней предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. В учениях будут задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Это будут специально подготовленные силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций, предназначенные для предупреждения и ликвидации ЧС, а также пожарно-спасательные подразделения МЧС России. Особое внимание во время практических действий будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Согласно замыслу, учение пройдет в три этапа. В первый день  все силы  будут приведены в готовность к реагированию на возникающие  чрезвычайные ситуации. Во второй день предстоит организация работ и затем, в третий день, - непосредственно ликвидация условных чрезвычайных ситуаций.

Практические действия будут отрабатываться по двум вводным, разработанным по наихудшей обстановке, которая может сложиться на территории отдельно взятого субъекта Российской Федерации в период весеннего половодья и пожароопасного периода. Это сделано с целью проверки готовности максимального количество сил и средств.

По указанию главы МЧС России Владимира Пучкова во все федеральные округа РФ для контроля и координации мероприятий в ходе учения будут направлены рабочие группы от центрального аппарата министерства, которые возглавят заместители Министра.
 
--
С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

helloaddblock-kontrakt
helloaddblock-dlya-sajta
 
jpthe9f7rr4
ezgif-7-342c61d995
prilozhenie-3-logotip-oat
besplatnaya-yur-pomosch
dostizheniya-oblozhka_119
meropriyatiya1

Общероссийский детский телефон доверия
8-800-2000-122

300x250
teldov0
 
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

smfc

Услуги и сервисы

baner1baner2

© Администрация муниципального образования "Демидовский муниципальный округ" Смоленской области, 2025

Яндекс.Метрика

(48147) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48147) 4–11–44
E–mail: demidov@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216240, г. Демидов, ул. Коммунистическая, д. 10

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!