Губернатор Алексей Островский наградил победителя и лауреатов областного конкурса «Учитель года»
В здании региональной администрации состоялась торжественная церемония награждения победителя и лауреатов XXVII-го областного конкурса «Учитель года – 2017». В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.
Обращаясь к присутствующим, глава региона подчеркнул: «Я убежден, что образование в Смоленской области развивается достаточно поступательно и эффективно, благодаря, в первую очередь, вашей работе. Это не просто добрые лестные слова в честь сегодняшнего торжества, это объективная реальность, поскольку количество детей, которые поступают в высшие учебные заведения, которые выигрывают различные олимпиады, становятся золотыми медалистами, получают хорошие знания и подтверждают это высокими результатами ежегодной итоговой аттестации выпускников, год от года в Смоленской области растет. За это вам и вашим коллегам особые слова благодарности и низкий поклон».
XXVII областной конкурс «Учитель года» проводился в нашем регионе с 11 по 25 апреля. За звание лучшего боролись педагоги из 12-ти муниципальных образований - Гагаринского, Вяземского, Демидовского, Дорогобужского, Ельнинского, Сафоновского, Смоленского, Сычёвского, Починковского, Рославльского, Ярцевского районов и города Смоленска.
В двух турах соревнования преподаватели демонстрировали свое профессиональное мастерство, проводя мастер-классы, открытые учебные занятия, а также участвуя в методических семинарах и педагогических советах.
В итоге победителем конкурса стала Елена Сазонова, учитель изобразительного искусства МБОУ «Верхнеднепровская средняя общеобразовательная школа №2» Дорогобужского района.
Юлия Мещерякова, учитель изобразительного искусства МБОУ «Средняя школа №1 города Демидова» признана лауреатом конкурса с вручением свидетельства о присуждении премии и единовременного денежного вознаграждения. Поздравляем Юлию Владимировну с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов.