• Новости

Госавтоинспекция предупреждает: остерегайтесь появления диких животных на дороге

В последнее время участились случаи появления лосей на дорогах региона. Опасность встречи с лосем на трассе вполне очевидна как для людей, так и для самого животного. После столкновения с автомобилем вероятность выжить у лося крайне низка. В то же время люди, находящиеся в салоне автомобиля, рискуют не меньше.

20.05.2024

Опасность в том, что лоси на дороге появляются неожиданно. Единственный способ не попасть врасплох при встрече с лесным великаном – это соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, делая поправку на время суток, погодные условия и местность, где вы находитесь.

Напоминаем, что дорожный знак 1.27 «Дикие животные» является предупреждающим и носит информационный характер, предупреждая водителя о возможном появлении на проезжей части диких животных, так как данная территория может входить в маршрут их миграции. Нередко водители не уделяют этому дорожному знаку должного внимания. Однако если ДТП произошло в зоне действия знака «Дикие животные», представителями природоохранных структур на водителя налагается крупный денежный штраф.

ВрИО начальника отделения Госавтоинспекции

МОтд МВД России «Велижское»

Старший лейтенант полиции К.С. Минченко