«Есть такая профессия Родину защищать»

«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, как государство со своей культурой, традициями или же мы попросту растворимся», - отметил Ветеран боевых действий, офицер, воин-интернационалист, председатель Смоленской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России», участник Крымской весны гвардии подполковник Алексей Алексеевич Терлецкий.

22.05.2023

Все больше жителей региона хотят стать защитниками Родины, а потому заключают контракты с Министерством обороны.
Где подать заявление на службу по контракту?
Военный комиссариат Смоленской области проводит набор граждан для прохождения военной службы по контракту.
При заключении контракта гарантируется единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей, ежемесячные выплаты денежного довольствия, ежегодная материальная помощь, полный социальный пакет, статус ветерана боевых действий, дополнительные льготы для участников СВО.
С подробной информацией об условиях поступления на военную службу по контракту, требованиях к кандидатам, денежном довольствии, социальных льготах и гарантиях можно прочитать в карточках.