Cход граждан по вопросам охраны общественного порядка на территории административного участка № 5
5 февраля 2019 года в 11 часов 00 минут в здании администрации муниципального образования Заборьевского сельского поселения старшим участковым уполномоченным полиции майором полиции Кондрашковым Валентином Сергеевичем будет проводится сход граждан по вопросам охраны общественного порядка на территории административного участка № 5.
Просим всех желающих принять участие в сходе!
По окончании проведения схода начальник группы участковых уполномоченных полиции по Демидовскому району майор полиции Дербанов Виктор Петрович будет осуществлять приём граждан по вопросам, входящим в компетенцию деятельности органов внутренних дел.
Личный приём граждан будет осуществляться по предварительной записи по телефонам: 4-13-54 (сот. 8-999-159-02-13).
Информационно-аналитическая записка
05 февраля 2019 года в 11 часов 00 минут в здании администрации муниципального образования Заборьевского сельского поселения состоится отчёт о деятельности старшего участкового уполномоченного полиции майора полиции Кондрашкова Валентина Сергеевича.
На отчёте будут присутствовать:
-
Начальник УУП и ПДН пункта полиции по Демидовскому району майор полиции Дербанов Виктор Петрович.
-
Глава администрации муниципального образования Заборьевского сельского поселения Е.В. Хотченкова.
Уважаемые приглашенные и жители Заборьевского сельского поселения!
В целях реализации принципов открытости и публичности, создания условий для обеспечения права граждан, общественных объединений и организаций, государственных и муниципальных органов на получение достоверной информации о деятельности полиции в соответствии с ФЗ от 07.02.2011г. № 3-ФЗ «О полиции», приказом МВД России от 30.08.2011г. № 975 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России», приказа МВД России от 31.12.2012 № 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции», а также указания УМВД России по Смоленской области от 19.12.2012г. № 5/2/1237 и от 11.02.2013г. № 5/2/135 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных ОВД» организован и проводится настоящий отчет перед населением.
Я, ст. УУП ОУУП и ПДН отделения полиции по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское» майор полиции В.С. Кондрашков закреплен за административным участком № 5, в который входит территория Заборьевского сельского поселения.
-
Особенности криминогенной ситуации на территории моего обслуживания выглядит следующим образом:
- За 12 месяцев 2018 года на территории обслуживания зарегистрировано 6 преступлений по одно преступление ч. 3 ст. 158 УК РФ- раскрыто, одно преступление ч.2 ст. 158 УК РФ – раскрыто, по ч. 1 ст. 158 УК РФ – не раскрыто, по ч.2 ст.111 УК РФ –раскрыто, по ч.2 ст. 166 УК РФ –раскрыто, по ст. 322.1 УК РФ-раскрыто.
- одной из профилактических составляющих является выявление и (пресечение) на территории обслуживания административных правонарушений. За 12 месяцев 2018 г. выявлено (пресечено) – 11 административных правонарушений.
В целях профилактики и предупреждения преступлений, участковыми и инспекторами ПДН осуществляется работа с населением административных участков. (В том числе с лицами, состоящими на профилактическом учете) по выявлению и устранению отрицательных факторов в семье и быту, способствующих совершению преступлений на бытовой почве, нейтрализации бытовых и семейных конфликтов, на почве которых могут возникнуть насильственные или хулиганские действия. Осуществляется работа по разъяснению населению порядка разрешения спорных вопросов и ситуаций. Также, участковыми проводятся беседы с населением, с целью выявления преступлений, в том числе совершенных в отношении несовершеннолетних, инвалидов, недееспособных граждан.
Одним из приоритетных направлений в работе участковых уполномоченных полиции по профилактике преступлений является работа по административному надзору за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. В настоящее время на обслуживаемой мною территории не проживает лиц, в отношении которых установлен административный надзор.
С лицами, освобожденными из мест лишения свободы, проводится профилактическая работа, направленная на недопущение, пресечение совершения ими правонарушений.
Необходимо отметить, что с целью предупреждения «пьяной» преступности, а так же появления граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, участковыми уполномоченными совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проводятся мероприятия, направленные на пресечение незаконной продажи алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним;
В заключении информирую Вас:
- о появлении «нового» вида электронного мошенничества (СМС-сообщения, указывающие на то, что банковская карта заблокирована и для ее разблокирования необходимо перезвонить, по определенному номеру или произвести определенные действия через терминал оплаты), мошеннические действия под предлогом соц. опроса, проверки газового оборудования. Кражи и угоны автомототранспорта, поджоги АМТ.
- об участившихся случаях изготовления и сбыта поддельных денежных купюр.
- в связи с злободневностью проблемы - повсеместного распространения курительных смесей на территории области проводится ОПМ «Выбираешь спайс - выбираешь смерть», информацию о лицах, распространяющих спайс, и о местах вероятной торговли прошу сообщать участковым уполномоченным полиции по территориальности и (или) по каналу «02», с мобильного оператора «112».
- с 1 июня 2014 года вступил в силу ФЗ №15 от 23.02.2013 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» - запрещено курение в общественных местах.
- прием жалоб, заявлений и сообщений граждан о правонарушениях и преступлениях, а также предложений по совершенствованию деятельности службы участковых уполномоченных полиции на административном участке № 5 ст. участковый уполномоченный полиции Кондрашков Валентин Сергеевич осуществляет: каждые понельник с 12-00 до 13-00, среда с 14-00 до 15-00, пятница с 15-00 до 16-00, д. Заборье здание Администрации Заборьевского сельского поселения.
Ст. УУП ГУУП и ПДН ПП
по Демидовскому району
МОтд МВД России Велижское
майор полиции В.С. Кондрашков