• Новости

14 декабря состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 декабря 2022 года под председательством и.о. начальника Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, заместителя председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Демидовский район» Смоленской области В.В.Мещаниновой состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Демидовский район» Смоленской области (далее - Комиссия).

19.12.2022

На заседании  Комиссии рассмотрено 5 административных материалов в отношении несовершеннолетних, родителей (иных законных представителей).

Постановлением Комиссии вынесены следующие решения:

1) о назначении административного наказания в виде:

- штрафа по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ – 2;

- предупреждения по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ – 1;

- штрафа по ст. 6.1.1 – 1.

2) определение об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении и продлении срока рассмотрения в отношении 1 (одного) родителя (иного законного представителя).

Далее были заслушаны доклады:

1. Об итогах организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, в том числе, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также детей, воспитывающихся в этих семьях за 2022 год;

2. О проведении Всероссийского дня правовой помощи на территории муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области.

В завершении заседания Комиссии по всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, вынесены поручения, даны рекомендации.