06.09.2016

Протокол № 7
заседания Совета по улучшению инвестиционного  климата в муниципальном образовании  «Демидовский район» Смоленской области

06 сентября 2016 года                       г. Демидов

Присутствовали:

Чистенин А.Е.- Зам. Главы Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, председатель Совета;

Стефаненкова Н.А.- начальник отдела по экономическому развитию и управлению имуществом Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, заместитель председателя Совета;

Попова М.А. - ведущий специалист по торговле, защите прав потребителей и развитию малого предпринимательства отдела по экономическому развитию и управлению имуществом Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, секретарь Совета;

Члены Совета:

Вдовенкова О.Н. –И.о. начальника отдела по строительству, транспорту, связи и ЖКХ Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области;

Дмитриев С.В. – Глава Борковского сельского поселения Демидовского района Смоленской области;

Иванова А.В. – Главный специалист Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области;

Козлова Н.П. – Начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области;

Петуховская Ю.Л. – ведущий специалист отдела по экономическому развитию и управлению имуществом Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области.

Приглашенные:

Елистратова Н.И. – главный специалист отдела по экономическому развитию и управлению имуществом Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области

Повестка дня:

1. Рассмотрения вопроса по изъятию земельного участка по адресу: д.Варнавино Демидовского района на берегу озера Городнянское. Формирование инвестиционной площадки под строительство базы отдыха.
  2. Предоставление земельного участка площадью 6,5 га в д.Закрутье Демидовского района около здания фермы.

ВЫСТУПАЛИ:

По первому вопросу:

Стефаненкова Н.А. – начальник отдела по экономическому развитию и управлению имуществом Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области - Поступило заявление от гр.Петрусина В.А. об изъятии земельного участка площадью 2610 кв.м. под базой отдыха в д.Варнавино Демидовского района. Земельный участок с твердым покрытием, на участке расположена трансформаторная подстанция, земельный участок расположен на берегу живописного озера Городнянское.

По второму вопросу:

Петуховская Ю.Л. – В администрацию поступило заявление от гр. Конашенкова О.В. о предоставлении земельного участка площадью 6,5 га в д.Закрутье Демидовского района около здания фермы для ведения производственной деятельности. Здание фермы находится в собственности.

Совет решил:

1. Изъять земельный участок площадью 2610 кв.м. под базой отдых в д.Варнавино Демидовского района. Сформировать инвестиционную площадку под строительство базы отдыха.
  2. Разъяснить гр. Конашенкову О.В. порядок оформления документов на земельный участок под зданием фермы в д.Закрутье Демидовского района для ведения производственной деятельности.