06.10.2014

3 октября состоялось первое заседание Демидовского районного Совета депутатов Смоленской области пятого созыва. В работе районного Совета депутатов приняли участие Депутаты Смоленской областной Думы П.М.Беркс, В.В.Вуймин, Ю.А.Кондратенков, заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике И.В.Борисенко, советник-эксперт Департамента Смоленской области по внутренней политике А.И. Абрамкин, Глава Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенов, заместители Главы Администрации. На заседании присутствовала помощник прокурора Демидовского района, юрист 2 класса Е.А. Данилова.

Открывая заседание, депутат Смоленской областной Думы П.М.Беркс поздравил депутатов с победой в жёсткой, бескомпромиссной и честной борьбе и назвал их «творцами новой истории», так как им предстоит работать в условиях, когда политическая активность гражданского общества набирает всё большую силу.

Председатель избирательной комиссии муниципального образования

«Демидовский район» Смоленской области Н.Н. Лавриненкова вручила кандидатам, победившим на выборах в Демидовский районный Совет депутатов, удостоверения. Этот документ предоставляет его обладателю ответственное право распоряжаться будущим Демидовского района. Наталья Николаевна поздравила с избранием и призвала депутатов сосредоточиться на выполнении наказов избирателей.

На первом заседании депутаты избрали Главу муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области. В ходе тайного голосования им вновь стал В.П.Козлов. Его кандидатура была поддержана двенадцатью депутатами из пятнадцати. Депутаты также приняли решение назначить исполняющим полномочия Главы Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Семенова Александра Федоровича до назначения на должность Главы Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности.